Personnels

Direction
 
Proviseur M. APFFEL
Proviseur adjoint M. DUPLUS
Gestionnaire Mme FRANCESCH
DDFPT M. AZIBI
Secrétaires

Mme PETITJEAN
Mme LAROQUE
Mme MARMONIER
Mme BOUABDESSELAM
Mme COMPTE
Mme ESNAULT

Personnels de vie scolaire et médico-social
CPE
Mme KRYWONIS
Mme ASSILA
Assistants d'éducation
M. BENAMARA Yassine
Mme BENAOUDA Lydia
M. BENYOUCEF Nabil
Mme BOUHADOUF Sonia
Mme BEUZIT Céline
M. CLIGNIEZ Félix
Mme FRION Mélanie
M. GELANOR Kevin
Mme GUENAFDI Marion (AP)
Mme MAY Céline
Mme MERZOUGUI Saïda
Mme MONTAUDON Calypso
Assistant social
M. AILLOUD Tristan
Infirmière Mme RUIZ Nancy
Conseillère d’Orientation Mme ROBIN Armelle

 


Personnels enseignants
Documentation
Mme VIODE Hélène
Philosophie
M. DRAMISINO Jean Pierre
Lettres
Mme BEAUX Céline
Mme FERNANDEZ Marie
M. FRITZ Eric
Mme GAUTHERON Marion
Mme MINCHELLA Audrey
Mme RELLAY Sophie
Mme VALETTE Clémentine
FLE
Mme DESNOYERS Nicole
Anglais
Mme AVAKDJIAN Claire 
Mme BAREL Adeline
M. DAHAN Eric
Mme DESCOTES Fabienne
Mme DIDIER-NOEL Justine
Mme DUVAL Andréa
Mme FUENTES Ambre
Mme GIRAUDET Juliane
Mme SYLLA Nicolas
Allemand
Mme WIEGARD Gunda
Espagnol
Mme FRANC Valérie
Mme LECOLLIER Maria
M. MORENO ARAQUE Fabian
Italien
Mme QUENEHEN Julie
M. RESTIVO Pierluigi
Histoire Géographie
Mme ASSAM Malika
Mme BEAL Margot
Mme DESPLANCHES Stéphanie
M. GAUME Pierre
Mme GADIOLLET Béatrice
M. HUARD Jacques
M. JAILLET Xavier
M. SAILLARD Hugo 
Sciences économiques et Sociales
M. FROSI Gilles
M. ESSAKHI Mostafa
Mathématiques
Mme BONNEVIE Marlène
Mme LEDUC Laure
M. GIRERD Paco
M. KACED Ali
M. GROMETTO Nicolas
Mme MATHIEU Céline
Physique-Chimie
Mme BENBAKHTI Touriya
Mme CHENEY Priscille
M. DUPONT Bruno
M. KOCH Frédéric
M. SASSI Mohamed Lofti
Mme TOUMI Faïza
Sciences de la vie et de la terre
M. DAMET Bernard
Mme ESTEVES Françoise
M. PARMENTIER Florent
Mme RACHEDI ISSAOUNE Fatna
EPS
M. CORDIER Michel
M. GIMENEZ Fabrice
M. MASSET Erick
Mme VIGNERON Cécile
 
SII-Energie
M. EYNAUD Bruno
M. GARNAUD Richard
M. GIRAUD Philippe
M. HARBAOUI Adel
M. NALLET Laurent
SII-Ingénierie Mécanique
M. DECROCQ Jérôme
SII-Architecture et Construction
M. ADAFER Karim
M. BARJOUD Samer
SII-SIN
M. PREVOST David
Eco-gestion
M. CHALANI Djamel
Mme LEMASSON Anne-Marie
Mme MOLLIEX Véronique
M. RAMEL Jean-Yves
Mme OTTOMANI-RAYMOND Lydie
Technico-commercial
M. LEGUYADER Patrick

Personnel de laboratoire
Mme CHRISTOPHE Ella
Mme CROST-BELLET Anne-Marie
Personnel de cuisine
M. LAUNAY Pascal
Mme MAMMAR Fathia
Personnel de Maintenance
M. BELKADI Mohamed
M. CARNOT Saravanane
M. CLEMENT Bernard
Personnel d’entretien
Mme ALOUACHE Nabila
Mme APPAIRE Marie
Mme BACHELEZ Marie Annick
Mme QUION QUION Emmanuelle
Mme MAILLAVIN Brigitte
Mme RAMPONT D’AUTREMONT Patricia
Mme POINSOT Valérie
Mme SAADA KHELKAL Djenette
Mme ROYANT Chantal


Liens

  • Pronote
  • Evaluation des compétences
Icone competences

  • Site du C.D.I.

  • Arts du cirque
Cirque Logo

Au menu cette semaine...

Semaine du 29 mai au 2 juin

83470

Connexion

Réservation de salles

Pour vous connecter à l'espace de réservation des salles,
cliquez sur le lien ci-dessous (accès réservé aux enseignants)